Human Cup III


公式リザルト
ハーフパイプアマチュア女子 ハーフパイプアマチュア男子 ハーフパイププロ女子 ハーフパイププロ男子 スノーボードクロス女子 スノーボードクロス男子 スポンサー 前回リザルト

Human Cup III (2003年度) スノーボードクロス女子公式リザルト

Hakubanorikura, Nagano (JPN)
(Tue) 18th - (Wed) 19th, March, 2003
SNOWBOARDCROSS

Women's KO Finals
Start Lists
WOMEN

TS.: ISHII Kei JSBA   Course Wakaguri Gelande
Chief of Race: HIGASHI Yoichi
Human Academy   Length: 750m
Chief of Course: HANAOKA Tamotsu Hakuba Norikura   Width: 70m
Referee: YAMADA Ikuo     Vertical: 135.4m
Assistant Referee: MORO Seiichi NSBA   Number of Sections: 13
Start Referee: NISHIURA Noriymune NSBA      
Finish Referee:
MIHATA Naoko NSBA
  PSA Event Categry WQE
        PSA Women's Point Value 5
Administrator:
KAMATA Nami JSBA  
 
Slope BUilder: HANAOKA Tamotsu Hakuba Norikura   JSBA Event Category C
        JSBA Women's Point Value 7
Start Time: 08:00 AM        
Weather (19 Mar) : Cloudy/Snow     PSA Japan Women's ProTrial top 6 finishers

Rank ID Code Name JPN SURNAME First Name NAT Sponsors Final Rd Re PSA Point JSBA Point
1 14 199810038824 * 土井 奈津子 * ドイ ナツコ 0 北海道 MOJANE Final   145.00 50.00
2 P1 3050113 三宅 陽子 MIYAKE Yoko JPN HEAD/HH Final   133.69  
3 P24 3050203 野田 朋代 NODA Tomoyo JPN MURASAKI Final   124.70  
4 P8 3050154 筑地 りか TSUKIJI Rika JPN MOSSBOOTH Final   117.45  
5 P6 3050144 鬼頭 枝里 KITO Eri JPN YY FREAK Consolation   111.36 38.40
6 77 199860025724 * 川上 彩子 * カワカミ アヤコ   西日本 TRIAL SURF FAMILY Consolation   105.85 36.50
7 P7 3050152 田中 麻木 TANAKA Maki JPN F2RESPECT 1/4 Final DNF 100.05  
7 P17 3050190 武藤 聡美 MUTO Satomi JPN SOUTHBAY 1/4 Final DSQ 100.05  
9 P26 3050206 平林 悦子 HIRABAYASHI Etsuko JPN BC-STREAM 1/4 Final   92.16  
9 P37 3050225 中西 珠子 NAKANISHI Tamako JPN   1/4 Final   92.16  
9 P23 3050202 小間井 桂 KOMAI Kei JPN IND'S 1/4 Final   92.16  
9 P33 3050220 寺下 博子 TERASHITA Hiroco JPN DROPSSURF 1/4 Final   92.16  
9 8 200060122224 * 藤原 香織里 * フジワラ カオリ   西日本 A.Z HOLD OUT 1/4 Final     31.78
9 55 199630248954 * 河野 美貴 * コウノ ミキ   関東 TEAM HUNK 1/4 Final     31.78
9 12 199640024063 * 藤森 由香 * フジモリ ユカ   中部 シーハイル 1/4 Final     31.78
16 90 200140043424 * 夏井 京子 * ナツイ キョウコ   中部 Wirp 1/4 Final DSQ   23.14
17 P3 3050139 大巻 裕子 OMAKI Yuko JPN RAGEON.YY 1/4 Final   63.87  
17 P5 3050142 川田 聡美 KAWADA Satomi JPN YONEX KO-Final 3rd   63.87  
17 P10 3050161 宮下 慈子 MIYASHITA Chikako JPN NIDECKER KO-Final 3rd   63.87  
17 P21 3050195 MAMI SHINDO Mami JPN SPYDER・HY KO-Final 3rd   63.87  
17 P34 3050221 半沢 千絵 HANZAWA Chie JPN LEGNA KO-Final 3rd   63.87  
17 41 199930176224 * 南 恵美子 * ミナミ エミコ   関東 Agility KO-Final 3rd     22.02
23 P19 3050192 LILY SHIMODA Lily JPN MATADOR KO-Final 3rd DNF 46.12  
23 64 200050026624 山口 貴子 ヤマグチ タカコ   東海 Freak KO-Final 3rd DSQ   15.90
25 P14 3050185 猿人 TAKAHASHI KOZUE JPN CREEP KO-Final 2nd   40.86  
25 P18 3050191 中積 由美子 NAKATSUMI Yumiko JPN NITRO KO-Final 2nd   40.86  
25 P20 3050193 扇谷 昌代 OHGIYA Masayo JPN OGASAKARJ KO-Final 2nd   40.86  
25 P27 3050207 たかおか えみ TAKAOKA Emi JPN BARCOJPN KO-Final 2nd   40.86  
25 P30 3050210 白鳥 直子 SHIRATORI Naoko JPN EXTREME KO-Final 2nd   40.86  
25 P4 3050140 河西 真理子 KASAI Mariko JPN ATOMIC KO-Final 2nd   40.86  
25 P15 3050186 平野 愛 HIRANO Ai JPN SCOOTER KO-Final 2nd   40.86  
25 7 200030104724 * 齋藤 亜矢 * サイトウ アヤ   関東 Team BUMPS KO-Final 2nd     14.09
25 24 199260052454 * 河野 京子 * カワノ キョウコ   西日本 UP KO-Final 2nd     14.09
25 25 200110023824 * 若槇 由香 * ワカマキ ユカ   北海道 TEAM RALLY KO-Final 2nd     14.09
25 26 199750076224 * 山本 知香 * ヤマモト トモカ   東海 Freak KO-Final 2nd     14.09
25 34 200030003824 * 中澤 里子 * ナカザワ サトコ   関東 アース KO-Final 2nd     14.09
25 39 199860040024 * 今中 麻貴 * イマナカ マキ   西日本 AZ HOLD OUT KO-Final 2nd     14.09
25 52 200050008924 矢野 佳奈子 ヤノ カナコ   東海 ABEAM KO-Final 2nd     14.09
25 62 200230050224 * 飯田 千香子 * イイダ チカコ   関東 EARTH KO-Final 2nd     14.09
25 75 199430025224 * 荒木 喜久代 * アラキ キクヨ   関東 Team shellac KO-Final 2nd     14.09
25 95 199650082854 * 上田 夏子 * ウエダ ナツコ   東海 KING EARTH KO-Final 2nd     14.09
25 104 199930115424 * 峯岸 伸予 * ミネギシ ノブヨ   関東 HUNK KO-Final 2nd     14.09
25 106 200030065224 * 市原 智美 * イチハラ トモミ   関東 ソルラボラトリー KO-Final 2nd     14.09
44 P29 3050209 加島 ハルナ KASHIMA Haruna JPN BURTON KO-Final 2nd DSQ 7.32  
44 P31 3050214 川田 希美 KAWADA Nozomi JPN SCRAMBLEU KO-Final 2nd DSQ 7.32  
44 44 199320020624 * 井上 ゆう子 * イノウエ ユウコ   東北 EXTREME・BX KO-Final 2nd DSQ   2.52
44 85 200030013624 * 田中 ゆき * タナカ ユキ   関東 wintech関東 KO-Final 2nd DSQ   2.52
44 P36 3050224 くろ KURODA Mika JPN CREEP KO-Final 2nd DNS 7.32  
49 P2 3050124 橋爪 紋子 HASHIZUME Ayako JPN ROSS/SPTA KO-Final 1st   3.43  
49 P11 3050169 福原 桂子 FUKUHARA Keiko JPN FIREBALL KO-Final 1st   3.43  
49 P12 3050170 神脇 木香 KAMIWAKI Moko JPN HOT KO-Final 1st   3.43  
49 P22 3050201 桧森 永子 HIMORI Eiko JPN YONEX KO-Final 1st   3.43  
49 P28 3050208 三宅 明寿子 MIYAKE Asuko JPN BURTONATX KO-Final 1st   3.43  
49 P35 3050223 建林 京子 TATEBAYASHI Kyoko JPN OLS-VOIKI KO-Final 1st   3.43  
49 4 200050004254 * 山田 友美 * ヤマダ ユミ   東海 BELLS WORKS KO-Final 1st     1.18
49 9 199760055924 * 堂本 裕美子 * ドウモト ユミコ   西日本 A.Z hold out KO-Final 1st     1.18
49 16 200160077624 岡田 沙織 オカダ サオリ   西日本 エアータイム KO-Final 1st     1.18
49 18 200130018224 * 大胡 静江 * オオゴ シズエ   関東 EARTH KO-Final 1st     1.18
49 29 199620014524 * 鈴木 幸恵 * スズキ ユキエ   東北 チーム マラード KO-Final 1st     1.18
49 30 199840009124 * 横田 由香 * ヨコタ ユカ   中部 TEAM across KO-Final 1st     1.18
49 35 200150006124 * 金山 恵美 * カネヤマ エミ   東海 マサ KO-Final 1st     1.18
49 42 200230047524 * 中里 京子 * ナカザト キョウコ   関東 トリックスター KO-Final 1st     1.18
49 49 200130017324 * 桑島 瑠美 * クワシマ ルミ   関東 Team minami KO-Final 1st     1.18
49 56 200220012054 * 植松 千代子 * ウエマツ チヨコ   東北   KO-Final 1st     1.18
49 58 199860019624 今井 隆子 イマイ タカコ   西日本 E.T KO-Final 1st     1.18
49 61 199640028554 * 金井 民子 * カナイ タミコ   中部 CS Crew KO-Final 1st     1.18
49 66 200272041424 * 兼平 裕子 * カネヒラ ユウコ   東北 T.H.S KO-Final 1st     1.18
49 67 200240020924 * 湯本 修子 * ユモト シュウコ   中部   KO-Final 1st     1.18
49 71 200230046224 土佐 香南子 トサ カナコ   関東 M.S.P KO-Final 1st     1.18
49 73 199820029224 * 国永 久恵 * クニナガ ヒサエ   東北 EXTREAM KO-Final 1st     1.18
49 80 200230056824 * 森 亜希子 * モリ アキコ   関東 P-Store KO-Final 1st     1.18
49 83 200030092924 * 楠 あい * クスノキ アイ   関東   KO-Final 1st     1.18
49 84 199860001324 * 神永 晃代 * カミナガ テルヨ   西日本 Surf up KO-Final 1st     1.18
49 87 200060007924 * 井生 裕子 * イノイケ ユウコ   西日本 B-Tree KO-Final 1st     1.18
49 89 200176030324 深谷 紗弥佳 ミタニ サヤカ   西日本 エムズスノーボードチーム KO-Final 1st     1.18
49 91 200130068624 * 今井 香央利 * イマイ カオリ   関東   KO-Final 1st     1.18
49 93 200140022224 * 上條 江理 * カミジョウ エリ   中部 アクロス KO-Final 1st     1.18
49 98 200160053234 鬼頭 春奈 キトウ ハルナ   西日本 TEAM MORISPO KO-Final 1st     1.18
49 99 199960059924 * 小原 由企子 * コハラ ユキコ   西日本 QUESTINS KOBE KO-Final 1st     1.18
49 102 200160006124 * 木下 牧子 * キノシタ マキコ   西日本 TEAM O.F.E. KO-Final 1st     1.18
83 57 199960023754 * 谷尾 潮里 * タニオ シオリ   西日本 AZホルードアウト KO-Qu 2nd     1.00
83 78 200150017424 * 小林 なぎさ * コバヤシ ナギサ   東海 ベルズワークス KO-Qu 2nd     1.00
83 96 199620083024 鈴木 宏美 スズキ ヒロミ   東北 MALLARO KO-Qu 2nd     1.00
83 3 199930079824 * 釣谷 麻夏 * ツリタニ アサカ   関東 Back Bowl KO-Qu 2nd     1.00
83 51 199930129724 * 萩原 さやか * ハギワラ サヤカ   関東 DRIVE KO-Qu 2nd     1.00
83 37 199830134034 * 木目田 理恵 * キメダ リエ   関東 ムラサキ KO-Qu 2nd     1.00
83 17 200240015424 * 荒木 やよい * アラキ ヤヨイ   中部 Palms(パームス) KO-Qu 2nd     1.00
83 22 200171051124 * 関野 あき * セキノ アキ   北海道 RALLY KO-Qu 2nd     1.00
91 81 199760134324 * 井狩 美知代 * イカリ ミチヨ   西日本 ホールドアウト KO-Qu 2nd DNF   1.00
91 101 199850110424 * 千賀 ゆみ * センガ ユミ   東海 TEAM K'S KO-Qu 2nd DSQ   1.00
91 63 200230035724 長谷川 弥生 ハセガワ ヤヨイ   関東 BACK FIRE KO-Qu 2nd DSQ   1.00
91 48 199720083654 * 山田 純子 * ヤマダ ジュンコ   東北 マリブ KO-Qu 2nd DSQ   1.00
91 69 200230020624 * 三浦 あずさ * ミウラ アズサ   関東   KO-Qu 2nd DSQ   1.00
91 74 200173122824 * 大江 理沙 * オオエ リサ   関東 ヒューマン・アカデミー東京 KO-Qu 2nd DSQ   1.00
97 1 200240004724 * 吉田 宏美 * ヨシダ ヒロミ   中部 クリアー KO-Qu 1st     1.00
97 5 200060192524 木村 香織 キムラ カオリ   西日本 AZ HOLD OUT KO-Qu 1st     1.00
97 13 200230057424 * 中澤 みちる * ナカザワ ミチル   関東 SIDE BY SIDE KO-Qu 1st     1.00
97 21 200130014424 * 鈴木 陽美 * スズキ ハルミ   関東 K.BROS KO-Qu 1st     1.00
97 28 200160016924 * 佐藤 真美 * サトウ マミ   西日本 ごりおしすてむ KO-Qu 1st     1.00
97 32 200130044324 * 引地 園 * ヒキチ ソノ   関東 ビーズイースト KO-Qu 1st     1.00
97 33 200250021124 小林 れい子 コバヤシ レイコ   東海 TSG KO-Qu 1st     1.00
97 38 200150021424 柏木 陽子 カシワギ ヨウコ   東海 39FOLLOWS KO-Qu 1st     1.00
97 40 200230083824 * 石橋 喜代子 * イシバシ キヨコ   関東 ストーミー KO-Qu 1st     1.00
97 43 200276000524 * 小谷 梢絵 * コタニ コズエ   西日本 ヒューマン・アカデミー大阪 KO-Qu 1st     1.00
97 53 200130064224 * 高久 恵美 * タカク エミ   関東 MSP KO-Qu 1st     1.00
97 54 199630268224 * 小島 基枝 * コジマ モトエ   関東 TEAM FLUX KO-Qu 1st     1.00
97 59 199630213824 * 澤 あすか * サワ アスカ   関東 エキップギルドーストア KO-Qu 1st     1.00
97 60 200130091124 * 堀 英子 * ホリ エイコ   関東 スノーヴァ溝の口R-246 KO-Qu 1st     1.00
97 72 199430070824 * 横山 亜理砂 * ヨコヤマ アリサ   関東 コレクション KO-Qu 1st     1.00
97 76 200250024924 * 川原 理子 * カワハラ ミチコ   東海 フリーク KO-Qu 1st     1.00
97 79 200276003224 * 馬場 徳子 * ババ ノロコ   西日本 ヒューマン・アカデミー大阪 KO-Qu 1st     1.00
97 86 200120014824 * 田上 真希 * タガミ マキ   東北 ライズ KO-Qu 1st     1.00
97 88 199530201124 * 橋本 真純 * ハシモト マスミ   関東 バンプス KO-Qu 1st     1.00
97 94 199660039024 阪本 あすか サカモト アスカ   西日本 TEAM OLLIES KO-Qu 1st     1.00
97 100 200173121024 弓削 仁美 ユゲ ヒトミ   関東 ヒューマン・アカデミー東京 KO-Qu 1st     1.00
97 103 200030095954 * 土井 千草 * ドイ チグサ   関東 Legna KO-Qu 1st     1.00
97 2 200030033324 * 吉田 真紀子 * ヨシダ マキコ   関東 BACK FIRE KO-Qu 1st     1.00
97 6 200130091224 * 林 亜紀子 * ハヤシ アキコ   関東 MSP KO-Qu 1st     1.00
97 27 199610046024 * 藤原 紀子 * フジワラ ノリコ   北海道 sees KO-Qu 1st     1.00
97 36 200230057524 鈴木 千穂 スズキ チホ   関東 HUNK KO-Qu 1st     1.00
  P32 3050216 岡本 信子 OKAMOTO Nobuko JPN HEADSMITH KO-Final 1st DSQ    
  23 199740021324 * 塩野 美智子 * シオノ ミチコ   中部 Palms(パームス) KO-Qu 1st DSQ    
  50 200230075954 * 友竹 ユキ * トモタケ ユキ   関東   KO-Qu 1st DSQ    
  105 199630012054 坂本 千鶴 サカモト チヅル   関東 SHELLAC KO-Qu 1st DSQ    
  107 199530049424 * 峰岸 住佳 * ミネギシ スミカ   関東 ムラサキスポーツ KO-Qu 1st DSQ    
  10 199760064724 * 前野 泰子 * マエノ ヤスコ   西日本 O.F.E KO-Qu 1st DNS    
  11 199850000324 * 安藤 桂子 * アンドウ ケイコ   東海 サイドカー KO-Qu 1st DNS    
  15 199510005524 * 木村 由美 * キムラ ユミ   北海道 フィールド KO-Qu 1st DNS    
  19 199760099454 * 岩村 直子 * イワムラ ナオコ   西日本 AZ HOLD OUT KO-Qu 1st DNS    
  20 199260027254 * 藤川 若子 * フジカワ ワカコ   西日本 エスペランサ KO-Qu 1st DNS    
  31 199773003124 小島 千恵美 コジマ チエミ   関東 FAMILY KO-Qu 1st DNS    
  45 199810047624 * 青木 真紀 * アオキ マキ   北海道 see's KO-Qu 1st DNS    
  46 199960049824 * 吉田 和美 * ヨシダ カズミ   西日本 QUESTONS KOBE KO-Qu 1st DNS    
  47 199850009554 * 小林 由紀子 * コバヤシ ユキコ   東海 SICフォローズ KO-Qu 1st DNS    
  65 200060025554 * 多田羅 恵理 * タタラ エリ   西日本 SSS KO-Qu 1st DNS    
  68 200030270124 * 田部井 麻美 * タベイ アサミ   関東 デパーチャー KO-Qu 1st DNS    
  70 200240015824 * 茅野 晴菜 * カヤノ ハルナ   中部 ディスカバリー KO-Qu 1st DNS    
  82 199720005424 * 田村 飛鳥 * タムラ アスカ   東北 TRIX KO-Qu 1st DNS    
  92 199850009224 * 三宅 順子 * ミヤケ ジュンコ   東海 PROSHOP MEN KO-Qu 1st DNS    
  97 200030003124 楳沢 幸代 ウメザワ サチヨ   関東 挑戦漬+フルチェック&ガスティ KO-Qu 1st DNS    
DNS P25 3050204 田中 真帆 TANAKA Maho JPN SIMSJAPAN        
DNS     笠尾 晃子 KASAO Teruko JPN BC-STREAM        
DNS     石井 恵子 ISHII Keiko JPN MOSS SPINY        
DNS     細江 はるか HOSOE Haruka JPN YY*AGS*FR        

  ▲ページTOPへ
著作権・免責事項